Кузнецк победил во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства малых городов


ГТРК "Пенза"

Кузнецк Пензенской области стал победителем Всероссийского конкурса проектов благоустройства малых городов. На реализацию идей он получит 100 млн рублей. Проектно-сметная документация проекта будет завершена в 2018 году.

Кузнецк Пензенской области стал победителем Всероссийского конкурса проектов благоустройства малых городов. На реализацию идей он получит 100 млн рублей. Проектно-сметная документация проекта будет завершена в 2018 году.

"К работам по реализации самого проекта приступят в 2019 году. Награду получила команда, объединившая правительство региона, региональный департамент градостроительства и архитектуры, мэрию Кузнецка и проектное бюро "Вещь", — сообщили ГТРК "Пенза" в пресс-службе областного правительства.

Всего в финал конкурса прошло 198 заявок в пяти номинациях — "Историческое поселения", "Малые города с населением 50-100 тысяч человек", "Малые города с населением 20-50 тысяч человек", "Малые города с населением 10-30 тысяч человек" и "Малые города с населением менее 10 тысяч человек". Кузнецк был представлен во второй группе. Также от Пензенской области за победу боролись Заречный, Каменка, Нижний Ломов, Никольск и Сердобск.