Вайнштейн станет прообразом сексуального маньяка в новом фильме ужасов


EPA

Американский режиссер и сценарист Брайан Де Пальма рассказал, что пишет сценарий фильма ужасов, основанный на деле Харви Вайнштейна.

Американский режиссер и сценарист Брайан Де Пальма рассказал, что пишет сценарий фильма ужасов, основанный на деле Харви Вайнштейна.

Сценарий киноленты, по словам Де Пальмы, уже в процессе написания и обсуждения с продюсерами.

"Моего героя не будут звать Харви Вайнштейн. Но это будет фильм ужасов про сексуального маньяка, и это будет происходить в киноиндустрии", — рассказал Де Пальма в интервью газете Parisien.

Громкий скандал в Голливуде разгорелся после публикации в газете "Нью-Йорк Таймс". В октябре прошлого года она опубликовала статью, в которой говорилось, что Вайнштейн в течение 30 лет домогался сотрудниц компаний, в которых работал. С тех пор с обвинениями в его адрес выступили более 80 женщин, в том числе актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу и Сальма Хайек.

Вайнштейн был уволен из собственной компании, а власти Нью-Йорка начали в его отношении расследование, сообщает РИА Новости.

Вайнштейна стали отовсюду исключать: из Британской киноакадемии, Американской академии кинематографических искусств и наук, пожизненно из Гильдии продюсеров Америки, из Гильдии режиссеров Америки, из Американской телевизионной академии и Британского института кино.

Жена Вайнштейна, известный модельер Джорджина Чапман, ушла от него, забрав с собой и двоих общих детей. Говорит, что до череды сексуальных скандалов ничего на знала о дурном поведении мужа.

Судебные слушания начнутся 5 июня. Сейчас Вайнштейн освобожден под залог.