В Подмосковье задержана крупная партия наркотиков

Крупную партию наркотиков изъяли полицейские у двух уроженцев Средней Азии 22 и 23 лет. Наркотик был расфасован в четыре пластиковых пакета весом более двух килограммов. Анализ показал, что это героин. Задержанным грозит теперь 20-летний срок лишения свободы.

Крупную партию наркотиков изъяли полицейские у двух уроженцев Средней Азии 22 и 23 лет. Наркотик был расфасован в четыре пластиковых пакета весом более двух килограммов. Анализ показал, что это героин. Задержанным в Ногинском районе Подмосковья грозит теперь 20-летний срок лишения свободы.

Позже в ходе обысков у подозреваемых было найдено еще 5,5 килограмма наркотика. Он был расфасован в семь пластиковых пакетиков и около сотни бумажных свертков, сообщает начальник пресс-службы главка МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

В отношении владельцев наркотика возбуждено уголовное дело по статье 30 и статье 228.1 Уголовного кодекса России ("Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов").