Голландские полицейские избили пьяную женщину после туалетного скандала


Instagram/tissskempi

Подвыпившая пара закатила скандал в кафе быстрого питания в центре Роттердама из-за закрытого туалета, а затем вступила в ожесточенный спор с прибывшими полицейскими, которые в конце концов применили силу, чтобы утихомирить дебоширов.

Подвыпившая пара закатила скандал в кафе быстрого питания в центре Роттердама из-за закрытого туалета, а затем вступила в ожесточенный спор с прибывшими полицейскими, которые в конце концов применили силу, чтобы утихомирить дебоширов, сообщает Rijnmond.nl. Очевидцы сняли на видео противостояние со стражами порядка.

Конфликт произошел в ночь на 1 июня, когда 25-летняя местная жительница попыталась пройти в дамскую комнату в кафе Subway, где в тот момент велась уборка. Предложение потерпеть посетительница пропустила мимо ушей, а когда сотрудница встала на ее пути в кабинку, ударила ее по лицу и оттолкнула в сторону. Шум привлек не только управляющего, но и 27-летнего спутника девушки, прихватившего с собой в качестве "аргумента" стул.

Когда на место прибыли служители закона, драка уже шла на улице перед входом в заведение. Попытки словесно воздействовать на буйных посетителей оказались тщетны — пара продолжала сыпать оскорблениями и отвешивать тумаки попавшим под горячую руку, в том числе и полицейским. После очередной выходки правоохранители оттолкнули девушку в сторону, но она карикатурно упала на асфальт. Инсценировка окончательно вывела из себя стража порядка, и он нанес "актрисе" пару крепких ударов по лицу.

Но этим конфликт не завершился — людям в форме пришлось пустить в ход дубинки, дабы затолкать в служебный автомобиль разошедшихся дебоширов.

Обоснованность применения силы полицейскими предстоит установить суду, как и степень вины буянов, которым грозит серьезный штраф за нанесенный заведению ущерб.