В посёлке Романовка ветром унесло батут с тремя детьми


ГТРК "Санкт-Петербург"

В посёлке Романовка Всеволожского района детский батут унесло ветром. Конструкция перевернулась и буквально пролетела несколько метров над землёй. В это время там играли трое детей. Как рассказали очевидцы, малыши просто выпали на асфальт. Двое детей попали в больницу.

Безобидный отдых едва не закончился трагедией. В посёлке Романовка Всеволожского района детский батут унесло ветром. Конструкция перевернулась и буквально пролетела несколько метров над землёй. В это время там играли трое детей: младшему пять, старшему — семь лет. Как рассказали очевидцы, малыши просто выпали на асфальт. Двое детей попали в больницу.

Серьезнее всех пострадал мальчик — он ударился головой и потерял сознание. Ребёнок, говорят местные жители, вышел на прогулку вместе с дедушкой. Мужчина был неподалёку. Он же оказал своему внуку первую помощь до приезда врачей.

По словам местных жителей, батут в центре Романовки ставят каждое лето уже несколько сезонов подряд. Правда, кто за него отвечает, люди не знают. Ситуацию не прояснили и в местном Доме культуры.