Тема:

Футбол-2018 2 года назад

Депутат Лебедев: дни матчей сборной России могут стать выходными


Валерий Шарифулин/ТАСС

Депутат Госдумы РФ и член исполкома Российского футбольного союза Игорь Лебедев сообщил, что обратится в комитет Госдумы по труду с просьбой проработать вопрос о том, чтобы сделать выходными те дни, когда сборная России по футболу будет играть на чемпионате мира.

Депутат Госдумы РФ и член исполкома Российского футбольного союза Игорь Лебедев сообщил, что обратится в комитет Госдумы по труду и социальной политике с просьбой проработать вопрос о том, чтобы сделать выходными те дни, когда сборная России по футболу будет играть на чемпионате мира.

Напомним, чемпионат мира стартует 14 июня матчем открытия между российской командой и сборной Саудовской Аравии. Затем российские футболисты 19 июня встретятся с командой Египта, а 25 июня проведут заключительную встречу группового этапа против уругвайцев.

"Чемпионат мира по футболу — это грандиозное событие не только спортивное, но и политическое. И впервые он проводится в России, где сотни миллионов жителей так или иначе любят эту игру. Обратимся в комитет ГД по труду проработать вопрос сделать выходными дни, когда играет сборная России", — написал Лебедев на своей официальной странице в Twitter.

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев в свою очередь предложил сократить рабочий день госслужащим.

"Матчи нашей сборной с Саудовской Аравией и Уругваем пройдут в 18 и 17 часов по московскому времени, с Египтом — в 21 час. Я думаю, служащих европейской части России можно… и даже нужно отпустить на первые две игры с работы пораньше хотя бы на два часа, чтобы они могли спокойно добраться до дома и подготовиться к их просмотру", — цитирует Свищева РИА Новости.