Следствие нашло владельца батута, который улетел вместе с детьми


ГТРК "Санкт-Петербург"

Следствие нашло владельца батута - аттракциона, который накануне в поселке Романовка улетел вместе с детьми. Два малыша попали в больницу. Возбуждено уголовное дело. Задержан 33-летний житель Всеволожского района - частный предприниматель. Как оказалось, батут был установлен без каких-либо разрешений.

Следствие нашло владельца батута — аттракциона, который накануне в поселке Романовка улетел вместе с детьми. Два малыша попали в больницу. Возбуждено уголовное дело. Задержан 33-летний житель Всеволожского района — частный предприниматель. Как оказалось, батут был установлен без каких-либо разрешений.

На предоставленной следователями записи видно, как резкий порыв ветра, внезапно сносит надувной аттракцион. В это время на нем играли дети: два мальчика и девочка. Двоих госпитализировали с черепно-мозговыми травмами. Сейчас малыши уже дома. Мужчина на допросе признался, что уже второй год беспрепятственно устанавливает свой аттракцион у местного Дома культуры. Брал за 20 минут развлечения 150 рублей. И за все это время, якобы, никто у него документы не спрашивал и претензий не предъявлял.