Комиссия FIFA проверила готовность стадиона "Фишт"


ГТРК "Вести Сочи"

Ровно за 10 дней до первой сочинской игры Чемпионата мира по футболу, комиссия FIFA приехала проверить стадион "Фишт". Эксперты осмотрели медиазоны, раздевалки команд и всю остальную инфраструктуру.

Ровно за 10 дней до первой сочинской игры Чемпионата мира по футболу, комиссия FIFA приехала проверить стадион "Фишт". Эксперты осмотрели медиазоны, раздевалки команд и всю остальную инфраструктуру.

"Мы вышли на финальную готовность. Менять уже, конечно, ничего не будем. Здесь абсолютная готовность. Остались мельчайшие мероприятия, связанные с адаптационной работой конкретно к Чемпионату мира", — рассказал "Вестям Сочи" председатель и генеральный директор Оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

В подготовке остались лишь последние штрихи: в уставленной стилизованными матрёшками vip-зоне уже включают аудиосистему, в раздевалках установлены магнитные доски, на которых тренеры будут показывать тактические схемы, а в двухэтажном медиацентре смонтированы плазмы и выведены сетевые кабели — осталось только подключить ноутбуки.

"Здесь, в Сочи, как вы можете видеть, подготовка практически закончена. Город готов, стадион готов. Возможность подготовиться была благодаря Кубку конфедераций, и сейчас здесь уже можно встречать болельщиков", — отметил директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит.

Напомним, что на стадионе "Фишт" будут играть гранды мирового футбола: Испания, Португалия, Германия. Если сборная России замёт первое место в своей группе, она тоже приедет в Сочи.