Тема:

Отравление Скрипалей 1 день назад

По делу Скрипалей британская полиция допросила 900 человек

Власти Лондона сообщили о том, что Скотленд-Ярд наконец смог восстановить хронологию событий дня, когда были отравлены Юлия и Сергей Скрипаль в Солсбери. На то, чтобы выяснить, чем занимались Скрипали 4 марта, полиции понадобилось без малого три месяца.

Власти Лондона сообщили о том, что Скотленд-Ярд наконец смог восстановить хронологию событий дня, когда были отравлены Юлия и Сергей Скрипаль в Солсбери. На то, чтобы выяснить, чем занимались Скрипали 4 марта, полиции понадобилось без малого три месяца.

В кратком отчете по делу Скрипалей Скотланд-Ярд не называет подозреваемых и не выдвигает никаких версий. Вместо информации о результатах расследования, пока лишь только цифры. Опрошено 900 свидетелей, осмотрено четыре тысячи часов записей камер видеонаблюдения, собрано 2300, предположительно относящихся к этому делу предметов, часть из которых отправлена в секретную химическую лабораторию Портон-Даун для проведения экспертиз.

В центре внимания детективов — дом Сергея Скрипаля, на двери которого, как утверждается, эксперты обнаружили максимальную концентрацию нервно-паралитического вещества.

Судя по тому, что спустя три месяца Скотланд-Ярд все еще продолжает поиск свидетелей, дела у следователей идут неважно.

"После Солсбери, сводя на нет отношения с Москвой, британские политики пробрасывали идею о возможном бойкоте чемпионата мира по футболу в России. Но ограничились тем, что спортивные чиновники туда не поедут. Английских болельщиков припугнул британский МИД", — рассказал Александр Яковенко, посол России в Великобритании.

Футболисты сборной Англии на следующей неделе вылетают в Россию. Чем заняты политики, им не интересно. Нападающий Джейми Варди пытается запомнить несколько слов на русском языке.

"Я не понимаю, почему по-русски проще сказать спасибо, чем привет? В чем тут дело?", — удивляется он.

Многие из игроков уже бывали в России и прекрасно знают, что правда, а что миф. Вместе с ними на этот чемпионат едут семьи. В их безопасности ни у кого сомнений нет.

"Болеть поедут два моих брата, сестра, папа с мамой. К ним присоединится и моя девушка — так что моих там будет шесть человек", — отметил Гарри Магуйер, защитник сборной Англии по футболу.

Майлз Сэйвуд организует туры для болельщиков английской сборной больше 20 лет. В России бывает часто. Говорит, что уровень организации предстоящего чемпионата ему есть с чем сравнить.

"На мой взгляд, все организовано отлично. В прошлом году мы ездили на Кубок конфедераций, и все было превосходно", — отметил он.

В отличие от болельщиков, у английских футболистов времени на знакомство с Россией будет мало. Для них главное — сам турнир, который для молодой команды, представляющей родину футбола, обещает быть серьезным испытанием.

Надо признать, что по части побед в мировых первенствах у сборной Англии список небогатый. Чемпионами мира англичане стали лишь однажды — в 1966 году. Ни до, ни после национальная сборная никогда не поднималась выше четверти финала.