Тема:

Футбол-2018 2 года назад

ФИФА не разрешила Чичериной выступать на чемпионате мира-2018


Global Look Press

Международная федерация футбола (ФИФА) запретила российской певице Юлии Чичериной выступать на фестивале болельщиков в Ростове-на-Дону в рамках чемпионата мира по футболу-2018.

Международная федерация футбола (ФИФА) запретила российской певице Юлии Чичериной выступать на фестивале болельщиков в Ростове-на-Дону в рамках чемпионата мира по футболу-2018.

Как передает ТАСС, в ФИФА объяснили свой запрет правилами проведения подобных спортивных соревнований, согласно которым не допускаются военные, религиозные и политические темы.

Международная федерация футбола подчеркнула, что Чичерина, которая известна активной поддержкой самопровозглашенных республик на востоке Украины, ассоциируется с военной тематикой и ее выступление может навредить репутации федерации.

"Слава Богу, футболобандеровцы" запретили меня в Ростове-папе, в сотне километров от которого в многострадальной Горловке дети спят в ванных, чтобы их ночью не посекло осколками", — в ответ написала певица в своем аккаунте в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ).

Юлия Чичерина — известная российская рок-певица. В ее репертуаре есть несколько песен, посвященных конфликту в Донбассе: "На передовой", "Стрела судьбы", "Моя Спарта". В мае 2017 года она получила паспорт Луганской народной республики.