На Кипре произошло второе за сутки ЧП с детьми


Global Look Press

На Кипре произошло второе за сутки чрезвычайное происшествие с детьми – в туристическом комплексе в Пафосе упал в бассейн 4-летний мальчик из Кореи.

На Кипре произошло второе за сутки чрезвычайное происшествие с детьми – в туристическом комплексе в Пафосе упал в бассейн 4-летний мальчик из Кореи. О происшествии сообщают местные СМИ.

Как уточняется, семья туристов из Кореи приехала на Кипр всего за день до этого. Родители не уследили за ребенком и он упал в бассейн. Мальчика сначала привезли в больницу в Пафосе, затем доставили в Никосию. Врачи оценивают состояние ребенка как очень серьезное.

5 июня аналогичное происшествие произошло с 4-летним ребенком туристов из России, напоминает РИА Новости. Он упал в бассейн в частном доме в районе Перистерона (северо-запад Кипра), куда семья неделю назад приехала в отпуск. Родители не усмотрели за сыном, он упал в воду и начал тонуть. Родители достали мальчика из воды, оказали ему первую помощь и вызвали скорую. Мальчика привезли в местную больницу, затем – в больницу в Пафосе, а позднее на полицейском вертолете переправили в Никосию. Ребенок находится в очень тяжелом состоянии.