Тема:

Авиадебоширы 1 месяц назад

Буйство пассажирки привело к экстренной посадке самолета

Выполнявший рейс по маршруту Мельбурн - Перт самолет австралийской авиакомпании Virgin Australia совершил вынужденную посадку в аэропорту Аделаиды в связи с угрозой для жизни людей, вызванной неадекватным поведением одной из пассажирок.

Выполнявший рейс по маршруту Мельбурн — Перт самолет австралийской авиакомпании Virgin Australia совершил вынужденную посадку в аэропорту Аделаиды в связи с угрозой для жизни людей, вызванной неадекватным поведением одной из пассажирок.

Спустя примерно час после взлета женщина начала громко кричать, утверждая, что плохо себя чувствует, и требовать немедленно посадить самолет, угрожая начать убивать людей, передает ТАСС. С учетом возникшей ситуации экипаж принял решение об экстренной посадке и совершил приземление в аэропорту Аделаиды.

После приземления авиалайнера полицейские задержали дебоширку. После дозаправки борт вылетел в аэропорт назначения, куда прибыл с многочасовым опозданием. В результате инцидента никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Задержанная женщина согласилась сотрудничать с полицией. Пока никаких обвинений ей не предъявлено.