В Приамурье установлены 73 виновника лесных пожаров


ГТРК "Амур"

За сутки в регионе зарегистрировано 13 природных пожаров, два из них удалось ликвидировать, а еще пять - локализовать. Всего с начала сезона в Приамурье лес горел свыше 420 раз, прозвучало на заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

За сутки в регионе зарегистрировано 13 природных пожаров, два из них удалось ликвидировать, а еще пять — локализовать. Всего с начала сезона в Приамурье лес горел свыше 420 раз, прозвучало на заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям.  Удалось избежать выхода огня на населенные пункты, однако выгорели серьезные площади.

Сейчас в регионе продолжают выявлять виновников палов и пожаров. Установлены 73 поджигателя, в их числе 10 несовершеннолетних. Возбуждено восемь уголовных дел, административных почти в сто раз больше. Областная КЧС рассмотрела и вопрос безопасности на воде.

Отмечено, что число несчастных случаев снижается. В этом сезоне в Приамурье 31 официальный пляж, но большинство трагедий происходит в местах, не одобренных для купания. Поэтому муниципалитеты должны активнее информировать об опасности отдыха на таких водоемах.