Тема:

Футбол-2018 2 года назад

Россияне верят в победу сборной России на чемпионате мира


EPA

Накануне футбольного чемпионата мира, который состоится в России, во Всероссийском центре исследования общественного мнения (ВЦИОМ) решили выяснить ожидания россиян от турнира. В результате исследования выяснилось, что в победу российской сборной верят 11 процентов опрошенных.

Накануне футбольного чемпионата мира, который состоится в России, во Всероссийском центре исследования общественного мнения (ВЦИОМ) решили выяснить ожидания россиян от турнира. В результате исследования выяснилось, что в победу российской сборной верят 11 процентов опрошенных.

Примечательно, что наиболее оптимистично настроенными из опрошенных являются женщины.

Кроме того, 20 процентов опрошенных верят в выход сборной России в 1/8 финала мирового первенства, а 15 процентов уверены в попадании в четвертьфинал. Однако 19 процентов респондентов не верят в российских футболистов и полагают, что подопечные Станислава Черчесова не смогут преодолеть групповой этап.

В то же время фаворитами мундиаля стали сборные Германии и Бразилии. По мнению россиян, именно одна из этих команд имеет наибольшие шансы на завоевание главного трофея чемпионата мира.