Американец Кроуфорд стал чемпионом мира по боксу по версии WBO


Global Look Press

9 июня в Лас-Вегасе прошел бой между американцем Теренсом Кроуфордом и австралийцем Джеффом Хорном, завершившийся победой Кроуфорда техническим нокаутом в девятом раунде. Кроуфорд стал чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в полусреднем весе.

9 июня в Лас-Вегасе прошел бой между американцем Теренсом Кроуфордом и австралийцем Джеффом Хорном, завершившийся победой Кроуфорда техническим нокаутом в девятом раунде. Кроуфорд стал чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в полусреднем весе, передает РИА Новости.

Таким образом, Хорн лишился чемпионского пояса, завоеванного им зимой 2017 года.

Ранее Теренс Кроуфорд уже становился чемпионом в первом полусреднем и легком весах. Всего на счету непобежденного 30-летнего американца стало 33 победы. 30-летний Хорн потерпел свое первое поражение при 18 победах и одной ничьей.

В рамках боксерского вечера в Лас-Вегасе также состоялся бой россиянина Максима Дадашева, выступающего в первом полусреднем весе, и колумбийца Дарлейса Переса. Дадашев выиграл у Переса техническим нокаутом. В послужном списке 27-летнего боксера из РФ стало 11 побед в 11 боях.

В другом бою в рамках боксерского вечера в Лас-Вегасе россиянин Максим Дадашев, выступающий в первом полусреднем весе, выиграл техническим нокаутом у колумбийца Дарлейса Переса. В послужном списке 27-летнего российского боксера стало 11 побед (10 — нокаутом) в 11 боях.