Тема:

Футбол-2018 2 года назад

Кадыров растрогал Салаха

В Грозном все главные футбольные страсти кипят на "Ахмат-Арене". Именно здесь базируется сборная Египта, и она уже провела открытую тренировку.

В Грозном все главные футбольные страсти кипят на "Ахмат-Арене". Именно здесь базируется сборная Египта, и она уже провела открытую тренировку. Болельщики переживали, сможет ли выйти на поле лидер команды Мохаммед Салах, который восстанавливается после тяжелой травмы.

Вместе с другими футболистами Салах на тренировку не вышел, но чуть позже за ним в гостиницу лично приехал глава Чечни. Таким вниманием египтянин был растроган и уже через несколько минут вместе с Рамзаном Кадыровым приветствовал болельщиков на "Ахмат-Арене".

На открытую тренировку пришли тысячи людей — ради того, чтобы оценить соперников по группе и увидеть суперзвезду мирового футбола, болельщики даже приехали из соседних республик.

Для сборной Египта в Чечне постарались создать максимально комфортные условия. Новый пятизвездочный отель построили в восточном стиле.

В шаговой доступности и тренировочная площадка. Автобус со сборной может заезжать в подтрибунное помещение, что считается редкостью для многих стадионов, а оттуда игроки сразу попадают в раздевалки и на поле.