Тема:

Футбол-2018 2 года назад

Уральские мастерицы приготовили для болельщиков мини-стадионы

Японские футболисты привезли с собой запас риса, утверждая, что такого, как у них, больше нигде не найти. Зато все остальные продукты будут только российские. Кстати, один из групповых матчей Япония проведет в Екатеринбурге.

Японские футболисты привезли с собой запас риса, утверждая, что такого, как у них, больше нигде не найти. Зато все остальные продукты будут только российские. Кстати, один из групповых матчей Япония проведет в Екатеринбурге. Чем удивит иностранных гостей столица Урала?

Пожалуй, только уральские мастерицы могут создать "Екатеринбург-Арену" буквально за полчаса. На Сысерстком заводе специально к Чемпионату мира стали тиражировать стадион в фарфоре.

Здесь уже готовятся к крупному заказу хрупких и необычных копий новой достопримечательности Урала. "Екатеринбург-Арена" считается самой необычный на фоне остальных не только за счет временных трибун, благодаря которым удастся разместить 35 тысяч болельщиков.

Стадион — единственный в своем роде: здесь сочетается прошлое — исторические фасады — памятник архитектуры и самые современные технологии. Реконструкция длилась почти 3 года. Строители, казалось, сделали невозможное — сдали стадион первыми в стране.

В Екатеринбурге состоятся четыре матча группового этапа, причем первый из них уже на следующий день после открытия Чемпионата мира в Москве. И к главному футбольному событию мира в Екатеринбурге все готово.

Египет — Уругвай, Франция — Перу, Япония — Сенегал, Мексика — Швеция — судьба футболистов из восьми стран решится именно в Екатеринбурге. Первые матчи планирует посетить российский биатлонист Антон Шипулин. Посол Чемпионата мира по футболу уже получил паспорт болельщика.

Столица Урала ждет гостей со всего мира. В аэропорту Кольцово накануне чемпионата открыли вторую взлетно-посадочную полосу. Добраться от аэропорта до центра города буквально за полчаса болельщики в дни чемпионата смогут на "Ласточках". Кстати, гордость машиностроителей выпускают в Свердловской области.

К Чемпионату мира в Екатеринбурге построили новые развязки и отремонтировали километры дорог. Качество покрытия на баги испытал победитель ралли "Дакар-2017" Сергей Карякин.

Екатеринбург — город-миллионник. С амбициями Москвы и душой Петербурга. Именно здесь находятся самые северные небоскребы мира — со смотровой площадки можно оценить компактность и красоту мегаполиса.

Волонтерам чемпионата — гостям из Перу и Австралии — дают мастер-класс по лепке национального блюда. Получается, хотя и не с первого раза.

Уральские отельеры тем временем готовы удивить туристов разнообразием не только номерного фонда. В одном из люксов когда -о останавливался Фидель Кастро. А теперь здесь постояльцам предлагают меню подушек — ортопедические, оздоровительные — с травами и даже с крупой.

Для особых ценителей уральские металлурги специально к чемпионату выпустили серию подстаканников с символикой FIFA.

Гостеприимный Екатеринбург в ожидании главного спортивного события планеты. Несмотря на то что здесь пройдут всего четыре матча, праздник футбола продлится все лето.