Трагедия на Волге: у штурвала катамарана стоял ранее судимый экс-чиновник


Global Look Press

На месте столкновения баржи и катамарана на Волге под Волгоградом работают 1400 человек. Стало известно, что перегруженным катамараном управлял его владелец - бывший глава Калачевского района Волгоградской области – Дмитрий Хахалев.

На месте столкновения баржи и катамарана на Волге под Волгоградом работают 1400 человек. Для поиска последней из пропавших без вести женщины задействован беспилотный аппарат, оснащенный тепловизором, так как поиск ведется в темноте.

Столкновение произошло в 250 метрах от берега, сообщает ТАСС. Стало известно, что перегруженным катамараном управлял его владелец — бывший глава Калачевского района Волгоградской области – Дмитрий Хахалев. Он имел судимость за насильственные действия сексуального характера, хулиганство, совершенное с применением оружия, нанесение вреда здоровью, нанесение побоев, оскорбление сотрудников милиции. В результате столкновения с баржей Хахалев погиб.

Катамаран, которым владел Хахалев, не был зарегистрирован, не имел документов и сигнальных огней. Ни один из пассажиров, отмечавших на катамаране праздник, не был обеспечен спасательным жилетом.