Екатерина Пальцева и Светлана Солуянова победили на чемпионате Европы по боксу

В Софии продолжается чемпионат Европы по боксу. В среду проходят финалы среди женщин. Российские спортсменки Екатерина Пальцева и Светлана Солуянова завоевали золотые медали.

Екатерина Пальцева стала чемпионкой в весовой категории до 48 кг. В финале она нанесла поражение болгарке Севде Авсеновой. Бронзовые награды завоевали румынка Стелюта Дута и украинка Анна Охота. В весовой категории до 51 кг Светлана Солуянова в финале победила Бузе Чакироглу из Турции. Бронзовые медали у белоруски Яны Бурым и болгарки Габриэлы Димитровой.

Дарья Абрамова стала серебряным призером в весовой категории до 57 кг. В финале она уступила болгарке Станимире Петровой. Третье место разделили француженка Мона Местиан и ирландка Микаэла Уолш. Бронзовый призер Олимпийских игр Анастасия Полякова стала второй в весовой категории до 60 кг. Чемпионкой стала финка Мира Потконен. Бронзу взяли болгарка Деница Елисеева и ирландка Келли Харрингтон.