Смертельный наезд "Газели" на посетителей бара в Петербурге попал на видео


ВКонтакте

Камеры наружного наблюдения зафиксировали момент смертельного наезда "Газели" на группу посетителей бара в Санкт-Петербурге. В результате намеренного ДТП - а пьяный водитель специально направил свой фургон на людей - один человек погиб, еще трое получили травмы.

Камеры наружного наблюдения зафиксировали момент смертельного наезда "Газели" на группу посетителей бара в Санкт-Петербурге. В результате намеренного ДТП — а пьяный водитель специально направил свой фургон на людей — один человек погиб, еще трое получили травмы.

 

Трагический инцидент произошел ранним утром 10 июня у входа в заведение "Мотор" в Ломоносове. По предварительным данным, 33-летний уроженец Псковской области Ян Атрашкевич, повздорив с другими посетителями бара, решил их проучить, выбрав в качестве орудия возмездия собственную "Газель". Дождавшись, когда компания выйдет покурить, он направил на них автомобиль.

На кадрах видно, что один из обидчиков угодил прямо под колесо, а скрывшийся с места происшествия пьяный злоумышленник протащил его пару десятков метров. От полученных травм пострадавший скончался, его приятелей госпитализировали.

Атрашкевича, который давно проживает в Петербурге, задержали в тот же день, давать показания он отказался. В следственном изоляторе "мститель" пробудет минимум до 9 августа — ему инкриминируют умышленное убийство и покушение на убийство.