В Волгограде начал работу городской пресс-центр ЧМ-2018


ГТРК "Волгоград-ТРВ"

Городской пресс-центр Чемпионата мира по футболу открылся 13 июня в Волгограде на базе интерактивного музея "Россия. Моя история".

Городской пресс-центр Чемпионата мира по футболу открылся 13 июня в Волгограде на базе интерактивного музея "Россия. Моя история". На информационной площадке будут работать журналисты из разных уголков России и стран мира – уже аккредитованы тысячи представителей СМИ.

На новой площадке представлены и инфраструктурные проекты, реализованные в Волгограде в преддверии мундиаля. Для журналистов открыта зона с тематическими экспозициями. В них экономический потенциал, природное и культурное многообразие, история и спортивные достижения Волгоградской области. Именной пропуск в городской пресс-центр оформил губернатор. Эту же несложную процедуру проходят все журналисты, а также спикеры, которые будут посещать информационную площадку.

В новом пресс-центре есть зал для конференций, рабочая зона для журналистов, кафе. Для представителей СМИ предусмотрены 60 рабочих мест, доступ в интернет, а также ячейки для хранения личных вещей, установлены экраны для просмотра матчей. Мероприятия с участием зарубежных спикеров будет сопровождать синхронный перевод.

До 16 июля пресс-центр будет работать с 10 до 22 часов. Там пройдут пресс-конференции и брифинги с участием руководителей города и региона, представителей туристической отрасли, культуры и звезд шоу-бизнеса, а также мастер-классы, интерактивы и экскурсионные визиты.