"Рубин" подвергнется санкциям УЕФА за нарушение финансового Fair Play


business-gazeta.ru

Казанский "Рубин" не смог соблюсти условия договора с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по финансовому Fair Play. Клуб из столицы Татарстана попадет под санкции со стороны организации и не сможет тратить на приобретении новых футболистов больше, чем они зарабатывают.

Казанский "Рубин" не смог соблюсти условия договора с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по финансовому Fair Play. Клуб из столицы Татарстана попадет под санкции со стороны организации.

"Следственная палата инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов приняла решение передать дело ФК "Рубин" в судебную палату инстанции УЕФА по финансовому контролю из-за того, что клуб нарушил мировое соглашение, которое было подписано в мае 2014 года, — говорится в сообщении, которое приводит ТАСС. – Клуб не смог выполнить требование безубыточности в течение сезона 2017/18".

"Рубин" после нарушения финансового Fair Play не сможет тратить на приобретении новых футболистов больше, чем они зарабатывают.

В отличие от казанцев полное соответствие установленным требованиям со стороны УЕФА продемонстрировали другие российские клубы: "Краснодар", московский "Локомотив" и питерский "Зенит".