200 млн рублей направят на строительство спортивных объектов в Вологодской области


ГТРК "Вологда"

Губернатор Олег Кувшинников утвердил перечень территорий, где в ближайшие два года появятся новые спортивные объекты. В список вошли 11 районов Вологодской области. На эти цели направят 200 млн рублей.

Губернатор Олег Кувшинников утвердил перечень территорий, где в ближайшие два года появятся новые спортивные объекты. В список вошли 11 районов Вологодской области. На строительство в рамках второго этапа регионального проекта будет направлено около 200 миллионов рублей.

В 2019 году Бабушкинскому, Великоустюгскому, Вологодскому, Нюксенскому, Сокольскому, Тарногскому, Харовскому и Чагодощенскому районам на строительство спортивных объектов будет выделено 113,7 миллиона рублей; в 2020 году Вашкинскому, Кадуйскому, Шекснинскому районам — 87,6 миллиона рублей.

Для участия в программе муниципалитеты определили земельные участки с подготовленной инфраструктурой и гарантировали оплату 25 процентов стоимости строительства. После того, как объект введут в эксплуатацию, район возьмет на себя и затраты по его содержанию.