В Польше во время забастовки медсестер умер пациент

Состояние здоровья детей удовлетворительное
Трагический инцидент произошел в центральной больнице польского города Радом (Мазовецкое воеводство).Пока медсестры бастовали, требуя повышения заработной платы, там умер пациент, страдающий болезнью почек.

Трагический инцидент произошел в центральной больнице польского города Радом (Мазовецкое воеводство).Пока медсестры бастовали, требуя повышения заработной платы, там умер пациент, страдающий болезнью почек. Акция протеста началась утром в пятницу, когда по решению профсоюза медицинские сестры на два часа отошли от коек пациентов. Поэтому никто не подготовил вовремя аппаратуры для диализа и доставленный с обострением пациент получил необходимую помощь с большим опозданием после чего скончался.

По поручению прокуратуры Радома полиция начала расследование инцидента. Если виновность младшего медперсонала будет доказана, вместо прибавки к зарплате медсестры могут получить до 5 лет тюремного заключения. Медсестры проводят акции протеста по всей Польше, требуя прибавки к зарплате в 600 злотых в месяц (чуть меньше 200 долларов). В перспективе возможно проведение общенациональной акции протеста, когда пациенты будут оставлены на произвол судьбы сразу на несколько часов.