Лукашенко возглавил парад байкеров

В связи с кончиной Патриарха Московского и всея Руси Алексия II президент Белоруссии Александр Лукашенко от имени белорусского народа и от себя лично выразил соболезнования Священному Синоду Русской Православной Церкви и всем православным
Лукашенко прокатился за рулем Harley Davidson во главе парада байкеров. У Дворца спорта в Минске, которая стала отправной точкой парада байкеров, Лукашенко с удовольствием осмотрел мотоциклы участников парада, а байкеры продемонстрировали искусство управления этими машинами.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился в Минске с участниками фестиваля байкеров "Минск-2009", который проходит под белорусской столицей 17-19 июля. У Дворца спорта в Минске, которая стала отправной точкой парада байкеров, Лукашенко с удовольствием осмотрел мотоциклы участников парада, а байкеры продемонстрировали искусство управления этими машинами.

После этого представители международного клуба байкеров подарили белорусскому президенту джинсовую куртку с байкерской символикой, а также предложили прокатиться на одном из мотоциклов Harley Davidson во главе парада байкеров, сообщает "Интерфакс". Александр Лукашенко согласился и возглавил колонну примерно из 700 мотоциклов, которая выехала из Минска.

Международный фестиваль байкеров также прошел в Севастополе 10-11 июля. Свой пробег российские байкеры посвятили Черноморскому флоту, а сам фестиваль - 65-й годовщине освобождения Севастополя от фашистов. Перед мотопробегом с "Ночными волками" в их "штаб-квартире" встретился российский премьер-министр Владимир Путин.