Камчатский депутат приехал на заседание верхом на коне


YouTube/Новости Камчатки - Кам 24

Депутат камчатского заксобрания Михаил Пучковский в среду приехал на заседание верхом на коне, но "припарковать" свой транспорт не смог – перед парламентом так и не оборудовали место для лошадей.

Депутат камчатского заксобрания Михаил Пучковский в среду приехал на заседание верхом на коне, но "припарковать" свой транспорт не смог — перед парламентом так и не оборудовали место для лошадей.

К зданию, как видно на кадрах, представитель "Справедливой России" прискакал в сопровождении двух девушек. Попытке привязать Ракету — именно так зовут коня — рядом со входом помешал охранник, так что животное пришлось отвести в сторону спутницам депутата.

В конце мая Пучковский предупреждал о том, что из-за повышения цен на бензин машина становится ему не по карману, а потому грозился пересесть на лошадь. Тогда же проживающий в поселке Заозерный народный избранник обратился в ГИБДД с просьбой выделить парковочное место для животного.

На сегодняшний день, как уточняет "Кам 24", в крупнейшей в Петропавловске-Камчатском сети АЗС за литр бензина АИ-92 просят 45,6 рубля, а за АИ-95 — 49,25 рубля, дизтопливо же продается по 50,35 рубля.