Москалькова: на Украину отправлена справка о здоровье Олега Сенцова


Сергей Бобылев/ТАСС

Справку о состоянии здоровья Олега Сенцова отправила своей украинской коллеге Людмиле Денисовой уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова. Справка датирована 20 июня 2018 года.

Справку о состоянии здоровья Олега Сенцова отправила своей украинской коллеге Людмиле Денисовой уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова. Справка датирована 20 июня 2018 года. Она составлена при последнем посещении гражданина Украины уполномоченным по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе Анатолием Саком.

К справке приложено также заключение консилиума врачей, сообщает РИА Новости. Москалькова отметила, что голодающий Сенцов получает питание через капельницу. За время голодовки он даже набрал 2 килограмма веса.

Ранее Москалькова и Денисова договорились о сотрудничестве между собой. О допуске Людмилы Денисовой к Сенцову президента России Владимира Путина попросил его украинский коллега Петр Порошенко. Это был второй за две недели телефонный разговор президентов соседних стран.

Режиссер Олег Сенцов приговорен российским судом к 20 годам колонии. Он обвинялся в подготовке терактов в Крыму. По этому делу о терроризме был осужден сообщник Сенцова Александр Кольченко на 10 лет лишения свободы и по семь лет заключения получили Алексей Чирний и Геннадий Афанасьев.