Донецкую военно-гражданскую администрацию возглавил генерал СБУ


strana.ua

Главой Донецкой военно-гражданской администрации стал генерал-майор СБУ Александр Куць. Петр Порошенко сказал, что он "решительно идет в бой", имеет аналитический склад ума, а также очень известен в Донбассе, так как с первых дней на фронте.

Главой Донецкой военно-гражданской администрации стал генерал-майор СБУ Александр Куць. Сегодня его представил президент Украины Петр Порошенко.

Он сказал, что Куць "решительно идет в бой", имеет аналитический склад ума, а также очень известен в Донбассе, так как с первых дней войны был добровольцем на фронте.

"Я переговорил с Александром Ивановичем, подчеркнул, что в приоритете мир, безопасность людей, восстановление инфраструктуры и развитие территорий", — заявил Порошенко.

14 июня Порошенко принял отставку Павла Жебривского с должности председателя Донецкой военно-гражданской администрации, сообщает РИА Новости. Президент Украины назначил его аудитором Национального антикоррупционного бюро.

Между тем народный трибунал в Луганске вынес приговоры восьми первым лицам Украины, в том числе Петру Порошенко. Все они были признаны виновными в военных преступлениях в Донбассе.