Более 200 золотых медалей вручили читинским школьникам на балу выпускников


ГТРК "Чита"

В минувшую субботу в Забайкалье, как и по всей России, прошли школьные выпускные. В Чите праздничные мероприятия стартовали с бала медалистов в Забайкальской краевой филармонии. Здесь собрались 209 обладателей золотых медалей федерального значения - рекордное количество за последние пять лет.

В минувшую субботу в Забайкалье, как и по всей России, прошли школьные выпускные. В Чите праздничные мероприятия стартовали с бала медалистов в Забайкальской краевой филармонии. Здесь собрались 209 обладателей золотых медалей федерального значения — рекордное количество за последние пять лет.

Всего в средние школы Читы ушли 178 медалей, в краевые образовательные учреждения города — 31. На сцене стоят победители региональных и российских олимпиад — гордость города и края. И вот настал волшебный момент — в руках вчерашних школьников заветные медали. Кирилл Хлестунов, выпускник средней школы №47 г. Чита, медалист, поделился: "Для меня получение золотой медали — это очень волнительное и очень важное событие, потому что в этот момент понимаешь, что 11 лет, они не прошли даром, и весь труд, который вложили родители, учителя, сам, — это не прошло незамеченным".