Дельфин Нюша предсказал ничью в матче сборных России и Уругвая


ГТРК "Новосибирск"

Сегодня вечером, в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по футболу сборная России сыграет с командой Уругвая. У обеих стран-участниц - по шесть очков. В очном противостоянии решится, кто выйдет из группы с первого места. Пока аналитики расписывают преимущества команд, свой прогноз на исход поединка сделал обитатель новосибирского центра океанографии - дельфин Нюша.

Сегодня вечером, в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по футболу сборная России сыграет с командой Уругвая. У обеих стран-участниц — по шесть очков. В очном противостоянии решится, кто выйдет из группы с первого места. Пока аналитики расписывают преимущества команд, свой прогноз на исход поединка сделал обитатель новосибирского центра океанографии — дельфин Нюша.

По условию задачи — первый мяч, который дельфин принесёт тренеру — обозначит команду победителя. Однако дельфин из воды вытащил оба. Чтобы убедиться в том, что выбор дельфинов верен — эксперимент повторили несколько раз. Результат — не изменился. Тренеры говорят — значит будет ничья.