Выделены деньги на реабилитацию пострадавших в "Гравитации" детей


ГТРК "Иркутск"

Больше миллиона рублей выделили на реабилитацию детям, пострадавшим при пожаре в иркутском развлекательном центре "Гравитация". Двое детей сейчас находятся в ожоговом отделении третьей горбольницы. На счета родителей уже поступили необходимые суммы — в зависимости от тяжести травм.

Больше миллиона рублей выделили иркутские власти на реабилитацию детям, пострадавшим при пожаре в развлекательном центре "Гравитация". Двое детей сейчас находятся в ожоговом отделении третьей городской клинической больницы. Их навестил губернатор Сергей Левченко. На счета родителей уже поступили необходимые суммы — в зависимости от тяжести травм.

1 июня в "Гравитации" детям показывали химические фокусы, начался пожар. Восемь человек получили ожоги, шестерых из них тогда госпитализировали.

— Первые две недели почему-то была тишина — мы очень испугались. Помощи никакой не было. Сейчас всё идёт, нам помогают и материально, и мазями, и санаторно-курортное лечение предлагают, — говорит мама пострадавшего ребёнка Лариса. Также двоих детей, которые пострадали, но им не потребовалось стационарное лечение, направят в реабилитационный центр "Сосновая горка".