По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело


ГТРК "Пермь"

Следователи назвали вероятные причину крушения вертолета в 7 км от города Лангепаса Ханты-Мансийского автономного округа.

Следователи назвали вероятные причину крушения вертолета  в 7 км от города Лангепаса Ханты-Мансийского автономного округа. По версии следствия, 22 июня 2018 в болотистой местности потерпел крушение вертолет МИ-2, принадлежащий авиакомпании "Геликс". По имеющейся информации, вертолет под управлением пилота родом из Перми возвращался в город Сургут из города Лангепаса, где выгрузил транспортируемый груз. В результате авиационного происшествия пилот погиб. На борту также находился пассажир, он остался в живых.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа под руководством следственного органа Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. Выполняются иные необходимые следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств и причин аварии. На данный момент следствием в качестве основных версий авиапроисшествия рассматриваются техническая неисправность вертолета, ошибка пилотирования и ухудшение состояния здоровья пилота. Между тем, ни одна из них не выдвигается в качестве приоритетной.