В Ленинградской области погиб школьник из Нижнего Тагила


ГТРК "Урал"

Школьник из Нижнего Тагила погиб в туристической деревне Мандроги в Ленинградской области. Известно, что мальчик с бабушкой находились в парке отдыха, где стоят деревянные скульптуры, одна из них и придавила мальчика.

Школьник из Нижнего Тагила погиб в туристической деревне Мандроги в Ленинградской области. Известно, что мальчик с бабушкой находились в парке отдыха, где стоят деревянные скульптуры, одна из них и придавила мальчика. Следственный комитет Ленинградской области возбудил уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих безопасности".

"Скульптура упала на мальчика, придавив его своим весом, в результате чего ребенок погиб. Следователи осмотрели место происшествия и служебные помещения административного комплекса, изъяли необходимую документацию, представляющую интерес для следствия. Следствием будет дана принципиальная оценка действиям руководства комплекса, а также лиц непосредственно ответственных за происходящее на территории комплекса", – сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК России по Ленинградской области Юлия Матолыгина.