Четыре официальных мяча ЧМ-2018 останутся в Калининграде


ГТРК "Калининград"

Официальные мячи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Adidas Telstar 18 останутся в Калининграде на память. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра в пятницу, 29 июня.

Официальные мячи чемпионата мира по футболу  FIFA 2018 Adidas Telstar 18 останутся в Калининграде на память. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра в пятницу, 29 июня.

Четыре мяча губернатору Калининградской области и главе Калининграда вручил директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит во время матча Англия-Бельгия.

На каждом из них указана дата матча и игравшие в этот день на калининградском стадионе команды. На некоторых мячах даже остались потертости, полученные в процессе игры.

"Подаренные нам два мяча с матчей команд Хорватии и Нигерии, Сербии и Швейцарии, мы передадим в нашу детско-юношескую спортивную школу по футболу и в музей спорта в спорткомплексе "Юность", чтобы они напоминали нашим юным калиниградцам об этом прекрасном событии, которое прошло в нашем городе", — сказал Алексей Силанов.