Сборная Швеции обыграла команду Швейцарии и вышла в 1/4 Чемпионата мира


ГТРК "Санкт-Петербург"

Кот Ахилл опять не угадал. Главный футбольный оракул утром предсказал победу Швейцарии, однако дальше идет Швеция. И радость скандинавских болельщиков, кажется, будет бесконечной. Спустя 24 года, их команда сыграет в четвертьфинале первенства мира.

Кот Ахилл опять не угадал. Главный футбольный оракул утром предсказал победу Швейцарии, однако дальше идет Швеция. И радость скандинавских болельщиков, кажется, будет бесконечной. Спустя 24 года, их команда сыграет в четвертьфинале первенства мира.

В Петербург фанатов Tre Cronor - так называют шведскую сборную — приехало очень много. На подходах к стадиону до и после матча желто-синее море. О том, что кумир скандинавских гостей Оле Тойвонен, слышали, наверно, даже в спальных районах. И пусть забил не он, радость болельщиков всё равно безгранична.

Болели за Швецию не только на трибунах арены "Санкт-Петербург", но и в фан-зоне на Конюшенной площади. Словно по заказу, днём выглянуло солнце, и там снова стало многолюдно. Любопытно, что победе шведов радовались не только их соотечественники, но и российские любители футбола.

Итак, Швеция, как и Россия, в четвертьфинале. С кем встретится "Tre Cronor" на следующей ступени чемпионата, определится в матче Колумбия — Англия. Эта игра, напомним, начнется сегодня в девять вечера.