Тема:

Спасение детей в Таиланде 4 года назад

Илон Маск направит инженеров на спасение детей в Таиланде


EPA


EPA


EPA

Знаменитый бизнесмен Илон Маск отправил в Таиланд команду инженеров, чтобы спасти подростков, которые застряли вместе с тренером в пещере Кхао Луанг на севере страны. Всего в западне находятся 13 человек.

Знаменитый бизнесмен Илон Маск отправил в Таиланд команду инженеров, чтобы спасти подростков, которые застряли вместе с тренером в пещере Кхао Луанг на севере страны. Всего в западне находятся 13 человек, сообщает Bloomberg.

О том, что основатель Space X и Boring Co собирает поисковую команду, чтобы отправить ее в Таиланд, Илон Маск написал в своем "Твиттере".
 

К настоящему моменту школьники вместе с преподавателем находятся под землей уже почти две недели.

Протяженность пещеры, где оказались учащиеся, составляет почти 10 километров. В ней несколько входов и выходов, а также большие пространства, где пострадавшие прячутся от прибывающей воды.

Ранее сообщалось, что сотрудники тайского национального парка 23 июня нашли возле входа в пещеру велосипеды, мотоцикл и спортивный инвентарь. Позже выяснилось, что эти вещи принадлежат 12 школьникам в возрасте от 11 до 16 лет и 25-летнему тренеру, которые несколько дней назад пропали во время экскурсии.

Представители компании Илона Маска готовы предоставить тайским властям бурильную технику, оборудование для откачки воды, а также энергобатареи высокой мощности.

Спасатели уже пробурили ряд отверстий, однако добраться до пострадавших им пока не удалось.