Полицейский застрелил пса, не подпускавшего людей к лежащему на улице хозяину. Видео


ВКонтакте/URA.RU

Сотрудники правоохранительных органов были вынуждены применить табельное оружие и застрелить собаку бойцовой породы, не пускавшую людей к лежащему на земле хозяину. Инцидент, произошедший в Екатеринбурге, попал в объектив камеры мобильного телефона очевидца.

Очевидец запечатлела на видео инцидент с участием собаки бойцовой породы и сотрудников правоохранительных органов, произошедший на проспекте Космонавтов в Екатеринбурге.

 

Местные СМИ, со ссылкой на очевидцев, сообщают, что события развивались следующим образом. Мужчина шел по улице со своим псом породы американский стаффордширский терьер. В какой-то момент он упал на землю и люди, находившиеся поблизости попытались подойти к нему, чтобы узнать, не нуждается ли он в помощи.

Собака, на которой не было намордника, искусала нескольких человек, после чего прохожие вызвали медиков и полицейских.

Прибывшие стражи порядка также не смогли приблизиться к лежавшему хозяину пса, который начал кидаться на патрульный автомобиль.

В итоге правоохранителям пришлось применить табельное оружие и застрелить животное.

Как выяснилось впоследствии, владелец терьера находился в состоянии алкогольного опьянения и просто уснул, сообщает портал Ura.ru.

Пострадавшие от укусов собаки и ее хозяин были доставлены в больницу. По факту произошедшего ведется разбирательство.

В отношении хозяина собаки заведено административное дело за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии. Об этом Вестям.Ru сообщил пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых.