Министр образования назвал причину гибели подростка в Заречном


ГТРК "Пенза"

Министр образования Пензенской области Александр Воронков выступил с обращением к жителям региона в связи с гибелью 17-летнего подростка в Заречном.

Министр образования Пензенской области Александр Воронков выступил с обращением к жителям региона в связи с гибелью 17-летнего подростка в Заречном. "Еще одна трагедия произошла в Пензенской области с участием несовершеннолетнего. В воскресенье во время попытки снять грозу с помощью сотового телефона разбился 17-летний подросток из Заречного", — сказал Александр Воронков.

Он призвал юных пензенцев быть осторожными, не совершать поступков, которые могут привести к страшным последствиям — травмированию или гибели. "Не делайте селфи в экстремальных условиях, не катайтесь "зацепером" на железнодорожном транспорте, не пытайтесь проникнуть на строительные объекты, а тем более, устраивать там игры, не купайтесь в необорудованных для этого местах. Помните, ваша жизнь и здоровье — в ваших руках", — подчеркнул министр. Александр Воронков настоятельно рекомендовал родителям обсудить эту тему со своими детьми, объяснить им всю глубину возможной трагедии.

"Будьте бдительными в вопросах безопасности ваших детей, организуйте им позитивный, безопасный досуг, контролируйте их времяпровождение. Не оставайтесь равнодушными, если видите, что ребенку нужна помощь. Давайте вместе объединим усилия и сохраним жизнь и здоровье наших детей", — добавил он.