На выставке "Иннопром" представлены десятки уникальных разработок


ГТРК "Урал"

Первый день работы "Иннопрома" в самом разгаре. В павильонах представлены уникальные разработки со всего мира.

Первый день работы "Иннопрома" в самом разгаре. В павильонах представлены уникальные разработки со всего мира. На промышленной выставке также подписаны десятки ключевых для области соглашений.

Будущее здесь, кажется, уже наступило. Этим автомобилем можно управлять силой мысли. Датчики крепятся на голову, остается только подумать и начнет поворачиваться руль. "Иннопром" уже традиционно удивляет самыми современными технологиями. 50 тысяч квадратных метров выставочных площадей, где повсюду роботы, машины и техника со всего мира. Первым на промышленной выставке открывается национальная экспозиция Республики Корея – в этом году страны-партнера "Иннопрома". Темой на этот раз выбрали "Цифровое производство".

На выставку приехали представители 600 компаний из 20 стран мира. Это лидеры машиностроения, робототехники, энергетики, автомобилестроения и других перспективных Отраслей промышленности.

"Немецкий бизнес кладет реальные деньги в российскую экономику, как никакая другая страна. Только в прошлом году это было миллиард шестьсот миллионов евро, чуть не рекордную сумму", – говорит президент торгово-промышленной палаты Германии Матиас Шепп.

Кроме того, традиционно "Иннопром" включает обширную деловую программу. В павильонах прошел Российско-корейский промышленный форум, посвященный перспективам сотрудничества и развития торговли между двумя странами. "Иннопром-2018", где Республика Корея является страной-партнером – это больше, чем обычная выставка. "Иннопром-2018" – это начало и первые результаты прошлой июньской встречи России и Кореи на высшем уровне, где лидеры обеих стран договорились о взаимовыгодном развитии и сотрудничестве. Данная выставка станет событием, которое поднимет сотрудничество обеих стран на новый уровень. Подтолкнет к активному деловому обмену", – сказал первый заместитель министра промышленности, торговли и энергетики Республики Корея Ли Ин Хо.

Кроме того, уже подписаны несколько соглашений о сотрудничестве между российскими регионами. Свердловская область поможет Магаданской с развитием науки, культуры и технологий.

"Свердловская область – один из лидирующих регионов Российской Федерации по своему экономическому, промышленному, научному потенциалу, интеллектуальному и т.д. Магаданская область – одна из кладовых РФ, возможности которой еще не были реализованы", – отметил временно исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Сергей Носов. А потому в регионе на вооружение возьмут наработки решения вопросов в социальной сфере и области ЖКХ.

Кроме того, подписаны соглашения с Татарстаном и Нижегородской областью. Откуда с инновациями приехали врачи из института Лобачевского.

"Наш прибор позволяет снимать электрокардиограмму в режиме реального времени. Специалист имеет возможность сразу же получить результаты исследования и поставить диагноз, связаться с пациентом и дать рекомендации независимо от расстояния, разделяющего доктора и пациента", – рассказал сердечно-сосудистый хирург (Нижний Новгород) Александр Никольский. И это только первые часы работы. Впереди у выставки еще 3 три дня и около 50 тысяч посетителей.