В Воронеже нашли подростков, которые устроили стрельбу в жилом комплексе


ГТРК "Воронеж"

Полицейские нашли подростков, которые устроили стрельбу во дворе воронежского жилого комплекса в конце июня. По словам пострадавших, у молодых людей конфисковали оружие.

Полицейские нашли подростков, которые устроили стрельбу во дворе воронежского жилого комплекса в конце июня. Об этом на сайте "ЯПлакалъ" сообщил один из местных жителей, чьё авто пострадало от пуль хулиганов. Напомним, что в ночь с 29 на 30 июня компания подростков, состоящая из двух парней и девушки, устроила стрельбу в ЖК "Северная корона".

По словам местных жителей, при себе ребята имели пневматический пистолет и алкоголь. Сначала они забавлялись с оружием в подъездах, а затем во дворе стали палить по машинам. От их рук пострадали четыре авто – ущерб превысил 100 тыс. рублей. Как сообщил один из пострадавших автовладельцев, парни были в отделении полиции уже 4 июля. Оружие у них конфисковали, а также заставили писать объяснительную.

– Привлекать их не будут – малолетки. Хоть и с условным, хоть и на учёте. Отказ в возбуждении будет выслан почтой, – поделился мужчина результатами беседы с правоохранителями. Также выяснилось, что ребята уже попадали в поле зрения правоохранителей, и ими занимается комиссия по делам несовершеннолетних. Потерпевшие отметили: полиция не комментирует стрельбу пьяных подростков в воронежском ЖК.