Из здания аргаяшского санатория эвакуировали 52 ребенка


ГТРК "Южный Урал"

Из здания аргаяшского санатория эвакуировали 52 ребёнка.

В Челябинской области 11 июля срочно эвакуировали 52 ребенка и 4 сотрудника спешно покинули здание санатория "Солнышко" в Аргаяшском районе. Причиной этого стал пожар, передает корреспондент ГТРК "Южный Урал" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Челябинской области.

По данным ведомства, возгорание произошло в камере хранения, там загорелась сумка с вещами. Пострадавших нет. Причины инцидента пока неизвестны – на месте работает пожарная лаборатория.

"Вызов поступил в 22:10, первые подразделения прибыли на место через 17 минут, так как это сельская местность. Предварительно, в кладовой произошло возгорание сумки, площадь пожара – 1 квадратный метр. Спустя 20 минут пожар локализовали, а спустя 50 минут ликвидировали полностью", – прокомментировали в пресс-службу ГУ МЧС.

Добавим, детский санаторий "Солнышко" – лечебно-профилактическое учреждение, специализирующееся на дерматологических заболеваниях. В структуру санатория входят два административных корпуса, изолятор и лечебно-спальный корпус. Подробности происшествия устанавливаются.