На Амазонке перевернулось судно с 185 пассажирами

Три человека погибли в результате крушения пассажирского судна на Амазонке
По словам очевидцев произошедшего, несколько человек не успели выбраться из своих кают
Три человека погибли в результате крушения пассажирского судна на Амазонке
По словам очевидцев произошедшего, несколько человек не успели выбраться из своих кают
Судно, на борту которого находились около 185 человек, потерпело крушение на бразильской реке Амазонка. Судно "Каролина ду Норчи", направлявшееся из города Манаус в Сантарем, перевернулось в самом начале пути. Причиной этого, по предварительной версии, стал сломавшийся еще при выходе из порта руль.

Судно, на борту которого находились около 185 человек, во вторник потерпело крушение на бразильской реке Амазонка. По словам полковника Карлоса Мартинса Косты, заместителя начальника пожарной службы северного штата Амазонас, судно "Каролина ду Норчи", направлявшееся из города Манаус в Сантарем, перевернулось в самом начале пути. Причиной этого, по предварительной версии, стал сломавшийся еще при выходе из порта руль.

Мартинс Коста рассказал, что многих пассажиров удалось спасти, однако их число пока точно не известно. Не до конца ясно и сколько всего человек (считая экипаж и пассажиров) находилось на борту "Каролины ду Норчи". Как передает ИТАР-ТАСС, на месте инцидента работают водолазы, проверяющие, мог ли кто-нибудь из пассажиров утонуть. По словам очевидцев произошедшего, несколько человек не успели выбраться из своих кают.

Кораблекрушения в Амазонии, протяженность судоходных рек в которой оценивается в 25 тысяч км, довольно распространенное явление. В мае прошлого года более 40 человек погибли после того, как сильно перегруженное пассажирское судно "Команданте Салес" попало в водоворот, зачерпнуло воды, перевернулось, почти полностью уйдя под воду.