На Японию и Турцию обрушились наводнения

Сильнее других пострадали префектуры Ямагути и Тоттори
Сильнее других пострадали префектуры Ямагути и Тоттори
По меньшей мере, 6 человек погибли и ещё 8 – пропали без вести в результате сходов оползней в Японии. Десятки человек получили ранения, разрушены сотни домов. Похожая картина и на севере Турции. Из-за ливневых дождей местные реки вышли из берегов.

По меньшей мере, 6 человек погибли и ещё 8 – пропали без вести в результате сходов оползней в Японии. Десятки человек получили ранения, разрушены сотни домов. Спасательные работы осложняются непрерывными ливнями.

Как передают "Вести", в нескольких населенных пунктах потоки воды и грязи затопили первые этажи зданий. Сильнее других пострадали префектуры Ямагути и Тоттори. Власти проводят массовую эвакуацию людей. По словам местных жителей, нынешние погодные катаклизмы – самые сильные за последние несколько лет.

Похожая картина и на севере Турции. Из-за ливневых дождей местные реки вышли из берегов. В городе Гиресуне уровень воды на улицах достигает одного метра. Всего в зоне затопления оказались более 2 тысяч домов. Власти спешно эвакуируют жителей из наиболее опасных районов. Спасательные службы работают в круглосуточном режиме.