В Ленобласти презентовали новый футбольный клуб "Ленинградец"


ГТРК "Санкт-Петербург"

Ленинградская область не останется без футбола после завершения Чемпионата мира. Сегодня в здании правительства региона презентовали новую команду "Ленинградец". Она будет выступать в третьем по силе дивизионе России - "Профессиональной футбольной лиге".

Ленинградская область не останется без футбола после завершения Чемпионата мира. Сегодня в здании правительства региона презентовали новую команду "Ленинградец". Она будет выступать в третьем по силе дивизионе России — "Профессиональной футбольной лиге".

Среди акционеров клуба областные власти и крупный бизнес. Но, как подчеркнул губернатор Александр Дрозденко, бюджетные деньги в развитие команды вкладывать не будут. Регион поможет клубу решать хозвопросы. Уже известно, базироваться клуб будет в Рощино, на том же поле, где тренировались участники Чемпионата мира — сборная Хорватии. В регионе хотят создать многоступенчатую систему подготовки молодых футболистов. Филиалы таких школ планируют создать в Выборге, Гатчине, Тосно и Кингисеппе.

Пока же у профессиональной команды есть проблемы со стадионом. Предполагается, что часть матчей сезона "Ленинградец" сыграет в Тихвине, другую — в Петербурге. Первая игра уже завтра.