На ремонт школ Ивановской области добавят более 16 млн рублей


ГТРК "Ивтелерадио"

В рамках госпрограммы "Развитие образования Ивановской области" выделены дополнительные средства на капитальный ремонт учреждений образования.

В рамках госпрограммы "Развитие образования Ивановской области" выделены дополнительные средства на капитальный ремонт учреждений образования.

Более 16,2 млн рублей из регионального бюджета на капитальный ремонт получат несколько школ. Все ремонтные работы будут проведены в период подготовки к 2018-2019 учебному году. Решение принято по итогам рабочих поездок главы региона в районы и рассмотрения обращений жителей к Станиславу Воскресенскому.

Выделенные средства направят на капитальный ремонт кровли Верхнеландеховской средней школы, Заволжского лицея и Елнатской средней школы Юрьевецкого района.

Кроме того, за счет данных средств будут перепрофилированы и отремонтированы свободные помещения детского сада села Мугреевский Южского района: здесь будет создано 90 учебных мест для перевода учеников из старого здания школы, которое не соответствует современным требованиям.