Тур де Франс. 55 гонщиков показали победное время, но победил Саган

Во Франции продолжаются соревнования на престижной многодневной велогонке "Тур де Франс". Завершился 12 этап, который пролегал между французскими местечками Ле-Бур-д’Уазан и Валансом, а его общая протяженность составляла 169 километров.

Победителем этапа стал словацкий гонщик Петер Саган и команды Bora-Hansgrohe. Он преодолел дистанцию за 3 часа 45 минут 55 секунд. Следом за ним к финишу приехал норвежец Александер Кристофф из UAE Team Emirates, третьим стал француз из команды Groupama-FDJ Арно Демар.

Российский спринтер Katusha-Alpecin Ильнур Закарин показал 46 результат, однако примечательно, что он показал аналогичное победителю время. Финиш этапа получился необычайно массовым и сразу 55 спринтеров финишировали в одно время.

Отметим, что в генеральной классификации лидером продаолжает сотаваться британец Герайнт Томас из Sky. Вторую строчку занимает его партнер по команде Крис Фрум (+1.39), третье – Том Дюмулен (Sunweb, +1,50). Закарин поднялся на одну строчку и теперь располагается на 13 месте. Его отставание от Томаса составляет 9 минут 37 секунд.