Формула-1. Сироткин стал третьим на практике Гран-при Германии

На немецком автодроме Хоккенхайм проходит очередной этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Третья практика свободных заездов в субботу, 21 июля, была практически сорвана из-за дождя. Результативные заезды удались только половине гонщиков.

В числе девяти лучших во время дождевой тренировки оказался россиянин Сергей Сироткин из команды Williams, который показал в итоге 3-е время дня. Лучшим стал Шарль Леклер (Монако, команда Sauber), второе место у его напарника шведа Маркуса Эрикссона.

Из грандов в число пилотов, получивших "зачет", попали только экс-чемпионы мира из Ferrari – немец Себастьян Феттель (4-е место) и финн Кими Райкконен (8-е). Действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон и его напарник из Mercedes финн Валттери Боттас никакого результата не показали.