Лаврова назвали одним из лучших дипломатов в мире


EPA

Глава МИД Греции Никос Котзиас заявил, что считает министра иностранных дел России Сергея Лаврова одним из лучших дипломатов на международной арене.

Министр иностранных дел Греции Никос Котзиас заявил в воскресенье в интервью афинскому информационному агентству АМНА, что считает своего российского коллегу Сергея Лаврова одним из лучших дипломатов на международной арене.

Высокую оценку профессионализма главы российского МИД Котзиас дал, рассказывая о подготовке визита премьер-министра Греции Алексиса Ципраса в Москву.

Ранее Котзиас в довольно резкой форме заявил, что Россия должна уважать национальные интересы Греции. Речь шла о решении выслать двух российских дипломатов, якобы пытавшихся влиять на голосование по новому названию Македонии с помощью подкупа, а также запретить въезд в страну еще двум.

Позднее посол России в Греции Андрей Маслов поделился мнением, что визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в Грецию утратил актуальность, и скорее всего, не состоится в сентябре текущего года, как ранее планировалось.