Обнародованы страшные кадры ДТП под Екатеринбургом, в котором погибли пять человек


СУ СК РФ по Свердловской области

Пять человек, в том числе – трое детей, самой младшей из которых было два года, погибли в результате столкновения легковушки, фуры и внедорожника на трассе Пермь — Екатеринбург. Полиция и Следственный Комитет ведут расследование обстоятельств трагедии.

В сети размещено видео с регистратора, установленного в салоне джипа Lexus, ставшего участником аварии, произошедшей в субботу, 21 июля, в Свердловской области на трассе Пермь — Екатеринбург в районе поселка Бисерть.

 

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ, "по одной из отрабатываемых версий", женщина, находившаяся за рулем автомобиля Volkswagen Polo, пошла на обгон фуры Volvo. В этот момент она заметила внедорожник Lexus, двигавшийся по встречной полосе.

Поняв, что не успевает завершить маневр, она предприняла попытку вернуться в свой ряд – после резкого торможения Volkswagen столкнулся с грузовиком, а затем легковушку развернуло боком и в нее врезался джип.

В результате ДТП женщина-водитель и четыре ее пассажира, в том числе – трое несовершеннолетних, самой младшей из которых было два года, погибли на месте.

По факту произошедшего возбуждено уголовное по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

"СКР совместно с органами полиции выполняется комплекс мероприятий, направленных не только на выяснение непосредственных обстоятельств ДТП, но и на установление причин и условий, которые способствовали трагедии. Допрашиваются свидетели, назначается комплекс необходимых экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается", — говорится в сообщении, размещенном на сайте СУ СК РФ по Свердловской области.