Амурский Минздрав создаст кадровый резерв главных врачей


ГТРК "Амур"

Кадровый резерв будет создан в региональном министерстве здравоохранения. Туда смогут попасть кандидаты в главные врачи больниц и поликлиник. Банк данных начнут формировать в августе. Сейчас от докторов, готовых принять участие конкурсном отборе, ждут резюме.

Кадровый резерв будет создан в региональном министерстве здравоохранения. Туда смогут попасть кандидаты в главные врачи больниц и поликлиник. Банк данных начнут формировать в августе.

Сейчас от докторов, готовых принять участие конкурсном отборе, ждут резюме. Соответствующее объявление опубликовано на сайте Минздрава. Претенденты обязаны иметь высшее образование по специальностям "Лечебное дело", "Педиатрия", "Медико-профилактическое дело", "Стоматология". Кроме того, необходим как минимум 5-летний стаж работы в руководстве медицинской организации. Востребованы также лидерские качества, инициативность и умение эффективно действовать в кризисных ситуациях. Каждый кандидат должен быть готов к смене прописки и переезду, вакансию могут предложить в любой больнице области. Последний день приема документов — 30 июля.